Хочу подать заявление на пересмотр военной пенсии ФСБ РФ. Т. к. она ниже прожиточного минимума.

• г. Москва

Хочу подать заявление на пересмотр военной пенсии ФСБ РФ. Т. к. она ниже прожиточного минимума.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юрий.

В произвольной форме пишите обращение о пересмотре размера военной пенсии. Указываете основания несогласия с таковым размером. Направляете обращение в военный комиссариат.

В соответствии с ч. 1 ст. 12 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

Через 30 дней получите ответ на ваше обращение.

Если ваша просьба о пересмотре военной пенсии не будет удовлетворена и вы будете считать отказ безосновательным, то вправе обратиться в суд с соответствующим иском.