Доплата до среднего заработка по карантинным больничным для сотрудников с высоким доходом - необходима ли она?

• г. Ставрополь

ФСС оплатил "карантинные" больничные сотрудникам возраста 65+ в пределах нормы, а у нас есть сотрудники с высокой зарплатой, делать ли им доплату до среднего заработка по этим больничным?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Наталья! Чтобы дополнительно поощрить специалистов либо поддержать их во время болезни, некоторые работодатели устанавливают доплату до среднего заработка по больничному листу из фонда заработной платы работодателя, но данная доплата до среднего заработка по больничному листу — расходы исключительно нанимателя, т.е.из Фонда социального страхования получить возмещение за такие доначисления не получится.