Выкуп 2/5 доли в квартире с помощью маткапитала - налоговые вычеты и два ДКП

• г. Москва

У меня следующий вопрос. Выкупаю 2/5 оставшиеся доли в квартире у брата и отчима. ДКП один, частично за счет материнского капитала. Могу ли я подать на налоговый вычет только на 1/5 часть, купленную у отчима? И есть ли смысл заключить два ДКП, один с отчимом на 1/5 за наличные, другой с братом на 1/5 частично наличные, частично маткапитал?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Да, можете.

Налоговый вычет нельзя получить только на стоимость жилья, оплаченного мат. капиталом.