Могу ли я объявить себя банкротом, чтобы списать долг за ЖКХ?

• г. Томск

У меня задолженость по алиментам 200 тысяч могу ли я обявить себя банкротом и списать долги.

Ответы на вопрос (3):

По алиментам нельзя обанкротиться.

Здравствуйте!

Освобождение гражданина от обязательств не распространяется на алименты (ст. 213.28 Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "О несостоятельности (банкротстве)" ).

Нет, не можете. Долги по алиментам не списываются в результате банкротства.