Как работодатель должен оплачивать дни нахождения сотрудников на обсервации после 14 дней?

• г. Астрахань

Мне интересен такой вопрос. Если после прохождении обсервации 14 дней, работодатель не завес сотрудников на объект для работы по своей вине и люди как бы продолжают находиться на обсервации. Как работодатель должен проплатить эти дни нахождения сотрудников после 14 дней обсервации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Василий! Если с работниками заключен ТД, и есть приказ работодателя о нахождении ряда работников в обсервации на определенный срок, то после окончания действия периода обсервации, возможны разные варианты: вынужденный простой, 2/3 от среднего заработка и т.д.