Соседский конфликт из-за расположения постройки на дачном участке - что грозит нашей бане с мансардой и террасой?

• г. Красноярск

Год назад мы купили дачный участок 8 соток в садовом обществе, начали со строительства бани с мансардой и террасой. Немного скосился фундамент, тк не было еще забора на тот момент с соседним участком и расстояние от границы получилось в углу одной части строения-1 м.другом-1,5 м.Хозяева соседствующего участка против нашей постройки, ругаются что близко к границе мы построили, и создаем тень их участку. У них там посажены смородина, ирга, облепиха, газон, компостная яма на границе с нами. Грядки у них расположены в другом месте.? Что грозит нашей постройке? Тк люди скандальные и настроены принимать меры? У них баня уже была построена до нас в другой стороне участка и граничит с нашим участком на расстоянии 0,5 м от границы: Заранее благодарны за полный ответ.

Ответы на вопрос (1):

на данный момент времени по законодательству затенение соседнего участка не является причиной для сноса строения.