Возможно ли заместителю директора по УВР передвинуть график рабочего времени с 8.00 на 10.00

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Ст. 100 ТК РФ предусматривает, что

режим рабочего времени устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, а для работников, режим рабочего времени которых отличается от общих правил, установленных у данного работодателя, - трудовым договором.

Думаю, что по соглашению сторон начало работы можно сдвинуть на более позднее время.

Добрый день.

Поскольку график работы устанавливается трудовым договором и локальными актами работодателя, то по соглашению сторон Вы можете изменить свой график работы.