Федеральный закон № 289-ФЗ - изменения в закон о банкротстве.

• г. Курган

Федеральный закон от 31.07.2020 № 289-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О несостоятельности (банкротстве)». Если три кредита в общей сумме 600 тыс. руб., то этот закон о банкротстве не действует? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" не действует, если сумма долга 600 тыс. руб. Согласно ч.1 ст.223.2 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" сумма долга должна быть не менее 50 тыс. руб. и не более 500 тыс. руб.

Здравствуйте, Светлана

Для процедуры внесудебного банкротства, сумма долга не должна превышать 500 тыс. рублей.

В вашем случае, возможна только стандартная процедура банкротства.

Добрый день. В вашей ситуации возможно только судебное банкротство, то есть "платное"

К сожалению, Вы не подходите под бесплатную процедуру банкротства, так как сумма Вашего долга превышает 500 тыс. руб.

Здравствуйте, Светлана. Вам подойдет только судебное банкротство. Если долг приличный, можно сохранить официальный доход (з/п, пенсия и т.п.) и имущество (в рамках закона об исполнительном производстве) или провести процедуру банкротства. Консультируйтесь лично со специалистом в данной области.