Работник не приступил к работе, но ТД не был аннулирован - как действовать работодателю?

• г. Астрахань

Работник принят на работу, ТД заключен. Однако, данный работник, не ставя в известность работодателя, не приступил к своей работе. Соответственно, работодатель не аннулировал трудовой договор. Заработная плата выдавалась, отчисления в фонды производились. Через какое-то время, работодатель узнает о данной ситуации. Каковы дальнейшие действия?

Пояснение: работник именно не приступил к работе. Поэтому речь идет об аннулировании ТД.

Ответы на вопрос (4):

Если работник не приступил к работе в день ее начала, то работодатель вправе аннулировать трудовой договор с ним. Аннулированный трудовой договор считается незаключенным (ч. 4 ст. 61 ТК РФ).

Как указал Конституционный Суд РФ, такая возможность позволяет работодателю оперативно принять необходимые кадровые решения, а работнику - отказаться исполнять условия уже заключенного трудового договора без каких-либо негативных последствий (Определение от 17.07.2012 N 1313-О).

Не понятна ситуация: трудовой договор аннулировали, но при этом заработная плата выдавалась, отчисления делались. Это как?