История кредита в Восточном экспресс банке - как она привела к долгу 110000 рублей без шансов на решение проблемы

• г. Вологда

В мае 2012 взяла кредитную карту в Восточном экспресс банке, на 75000 рублей, на три года. Выплатив два года я узнаю, что погашено всего 5000... Позвонила в банк, вступила в словесную перепалку и сказала что буду платить только по решению суда.

В суд меня не вызвали, просто прислали на дом решение в 2017, о том что я должна выплатить 120000... Так как на этот момент я финансово не могла разово найти такую сумму, то с моей зарплатной карты удерживали процент в течении двух лет...

И сегодня мне приходится письмо, где сказано что я договор не расторгнула, и снова должна порядка 110000... Это как так? Я им вечно платить буду? Договор так и будет пока я не погашу? Сразу оговорюсь, что кредит мне на погашение не взять, так как история испорчена этим банком. Не продать, не занять, только по чуть-чуть списывать с карты.

Ответы на вопрос (1):

Вам там скорей всего судебные приказы приходили, нужно было еще первый отменять и разрешать спор в суде в общем порядке. Если банк не расторгал договор то проценты и неустойки капали дальше, этот приказ заплатите придет еще один. Отменять их нужно, а не платить, потом с долгом разбираться в суде уже, У вас сроки давности вышли еще по первому приказу скорей всего, вы в суде могли полностью отбиться от иска и вообще не платить, а вы платите.