Если квитанция за мусор приходит на старого хозяина дома, нужно ли платить?

• г. Самара

Если квитанция за мусор приходит на старого хозяина дома, нужно ли платить?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете платить по этой квитанции, но лучше сходить к региональному оператору и открыть лицевой счет на свое имя.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, берите документ о праве собственности на дом, и переоформляйте договор на себя с региональным оператором.

Статья 210 ГК РФ. Бремя содержания имущества

Гражданский кодекс. Часть 1

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева.

Лучше разобраться с этим вопросом и поменять сведения и открыть счет на свое имя, т.к все равно придется заплатить за период с которого Вы числитесь собственником. Е если взыщут все-таки с бывшего. То он в порядке регресса может взыскать с Вас.