Если есть единственное жилье, нельзя сделать себя банкротом?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (3):

Смотрите процедуру упрощённого банкротства.

Александр, здравствуйте!

Наличие единственного жилья - не является основание для отказа в признании банкротом.

Всего два критерия для банкрота: задолженность 500 тыс и 3 меся просрочки.

Удачи!

Можете, только если единственное жилье незалоговое. Ипотечное или залоговое жилье уйдет в конкурсную массу. Подать на банкротство можно и с суммой меньше 500000 р. и не обязательна просрочка.