Дело в том, что мне не выплатили компенсацию в размере 4-месячного оклада и уволили без объяснения причин.

• г. Махачкала

Дело в том, что мне не выплатили компенсацию в размере 4-месячного оклада и уволили без объяснения причин.

Ответы на вопрос (4):

Пока пишите жалобу в ГИТ и прокуратуру.

С уважением.

Законно ли увольнение госслужащего по истечении срока трудового контракта по инициативе работодателя без объяснения причин по пункту 1 статьи 33 закона №79-ФЗ от 27.07.2004 года?

Мурат Айматханович!

Если с Вами расторгли срочный трудовой контракт на основании п.2 ч.1 ст. 33 и ст. 35 Федерального закона от 27.07.2004 N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации", то действия законодателя правомерны.

Объяснений причин не требуется, потому что сроки Вашей работы были прописаны в контракте.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вполне законно данное увольнение, а продлевать контракт или нет, решает не работник, а именно работодатель. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева.