Регистрация прописки при поступлении на учебу в другой город.

• г. Самара

Ответы на вопрос (1):

Для того чтобы получить "временную" регистрацию, Вы должны в срок не превышающий 90 суток со дня прибытия в другой субъект РФ и заселение в жилое помещение, обратиться в органы регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства.

Далее, Вам с собственником жилого помещения, нужно определить по взаимному соглашению на какой срок Вам будет предоставленная "временная" регистрация. Следующим действием будет обращение в органы регистрационного учета (МВД России) (Далее по тексту-Орган) и предоставление следующих документов:

1.Документ, удостоверяющий личность

2.Заявление о регистрации по месту пребывания, подписанное вами и собственником (нанимателем) жилого помещения, указанным в заявлении

3.Письменное согласие о вселении в жилое помещение от проживающих совместно с нанимателем жилого помещения совершеннолетних пользователей, наймодателя и всех участников долевой собственности (при необходимости).

Далее, в срок не позднее 3-х рабочих дней со дня получения Органом документов, выдается свидетельство о временной регистрации. Свидетельство можно получить на руки или по почте.