Возможность переосвидетельствования МСЭ для инвалида 3 группы, проживающего в другом городе по месту учебы - правила и процедура

• г. Ставрополь

Дочь инвалид 3 группы с детства переехала на учебу в другой город. Может ли дочь пройти переосвидетельствование мсэ по месту постоянной прописки в или по временной регистрации по месту учебы в другом городе. Как правильно поступить, потому что на время перекомиссии она хотела приехать на каникулы домой. Как и где подавать документы?

Ответы на вопрос (2):

Медико-социальная экспертиза получателя государственной услуги, когда результатом ее предоставления является установление инвалидности, проводится в бюро по месту жительства получателя государственной услуги (по месту пребывания, месту нахождения пенсионного дела инвалида, выехавшего на постоянное жительство за пределы Российской Федерации).

. Для получения государственной услуги в электронном виде получателем государственной услуги предоставляется возможность направить заявление о предоставлении государственной услуги через Портал путем заполнения специальной интерактивной формы, которая соответствует требованиям Федерального закона от 27 июля 2010 г. N 210-ФЗ и обеспечивает идентификацию получателя государственной услуги. На Портале применяется автоматическая идентификация (нумерация) обращений, используется "личный кабинет" для обеспечения однозначной и конфиденциальной доставки промежуточных сообщений и ответа получателю государственной услуги в электронном виде.

Заявление о предоставлении государственной услуги и прилагаемые к нему документы, представленные в форме электронных документов, должны быть заверены квалифицированной подписью, вид которой предусмотрен законодательством Российской Федерации.

Извините , нельзя проще?общие фразы. Мне непонятно – имеет право подать документы и там и там? Можно приехать на каникулы домой и пройти мсэ там? Поясните, пожалуйста. проходить предварительную комиссию для оформления где? в электронном виде освидетельствование не проходит, а оформлять участковый отказывается