Как обжаловать решение суда первой инстанции, если отсутствуют ответы на апелляционную жалобу?

• г. Москва

Апелляционная жалоба на решение суда была подана через суд первой инстанции

На сайте суда первой инстанции жалоба была зарегистрирована 22.06.2020 г.

Прошло уже больше двух месяцев, но никаких движений нет.

Подскажите, что мне делать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

По какому делу?

Владимир, добрый день,

К сожалению нормативный срок передачи апелляционной жалобы в вышестоящий суд законодательно не установлен.

Есть общие положения про "разумные сроки". ГПК РФ п. 1 Статья 6.1.

Судопроизводство в судах и исполнение судебного постановления осуществляются в разумные сроки.

Проверьте, что дело ещё не появилось на сайте вышестоящего суда.

Можно обратиться в суд, через который подана жалоба, с просьбой уточнить статус а.ж.