Срок привлечения к административной ответственности и возможность оспаривания решения суда

• г. Москва

На основе жалобы в надзорные органы, нарушителю (юр лицу) был составлен и направлен протокол об административном нарушении.

Протокол выписан и направлен нарушителю 13.06.2020 года, а срок привлечения к админ. Ответственности (з мес.) истекает 24.06.2020 г.

Вопрос:

1. Если надзорный орган направит дело в суд, после 24.06.2020 г. то может ответчик оспорить итоговое решение суда ввиду истечения срока привлечения к админ. Ответственности?

2. Если надзорный орган направит дело в суд до 24.06.2020 г. но решение суд примет уже после 24.06.2020 г., может ответчик оспорить итоговое решение суда ввиду истечения срока привлечения к админ. Ответственности?

Пояснение: Не надо отвечать что может, исходя из того, что право такое у него есть, опуская законность и обоснованность оспаривания решения суда по озвученным выше основаниям.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте) Вы для начала напишите, по какой статье протокол. И прочитайте внимательно свой вопрос-3 месяца после 13.06.2020 года истекают 13.09.2020 года, а не 24.06.2020 года.