Мать продала нашу квартиру - как принудительно отменить сделку?

• г. Санкт-Петербург

МАТЬ ПРОДАЛА КВАРТИРУ ГДЕ МНЕ И СЫНУ ПРИНАДЛЕЖО 50% ОТ дОЛИ МЫ НЕ ОТКАЗЫВАЛИСЬ после смерти папы МОЮ КВАРТИРУ ГДЕ МОЯ МЕБЕЛЬ ВЕЩИ ЛИ ЛЮСТЫ И ГДЕ МОЯ ПОЛОВНА по закону о наследовании. ЖАЛОБЫ ВЕЗДЕ ОТОСЛАНЫ ЧТО БЫ СДЕЛКУ ПРИЗНАли НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНОЙ И В НОТАРИАЛЬНУЮ КОНТОРУ ОТОСЛАНО ЗАЯВЛЕНИЕ. ЧТО ЕЩЕ СДЕЛАТЬ И КАК ПРизнатЬ сделку недействителной?

Ответы на вопрос (2):

Сделку признает не действительно только суд.

Если Вам что-то принадлежало на праве собственности, то все сделки со своим имуществом вправе осуществлять только Вы на основании ст.209 ГК РФ, либо любое другое лицо, действующее от Вашего имени по нотариальной доверенности, которую Вы выдали. Вы либо не вступили в права наследства после смерти отца в установленный 6-ти месячный срок, либо выдали доверенность на продажу своих долей.