Как рассчитывается премия для работников ИТР в морском и речном портах - фиксированная или зависит от объёма работы?

• г. Краснодар

Я работник ИТР, работаю в порту, последние несколько месяцев объем работы уменьшился и в связи с этим работодатель нам вобще не выплачивает премию, я бы хотела узнать премия работников ИТР у морского и речного порта фиксированная или зависит от объёма работы.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Порядок оплаты премии прописан в локальных актах организации. Ознакомиесь с положением об оплате труда или о премировании или с коллективным договором. В бухгалтерии узнайте. Премия это не зарплата, могут платить или не платить при определенных обстоятельствах.