Могу ли кридиторы взывать деньги сдругих банков.

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Сами по себе кредиторы нет, но они по могут подать в суд заявление о выдаче судебного приказа, или иск о взыскании задолженности, получить исполнительный документ, потом передать исполнительный документ приставам, а вот приставы уже могут взыскать деньги с любых счетов.

Здравствуйте, Павел. Кредиторы могут обратиться в суд и после решения суда, отдать документ приставам. Те имеют права накладывать арест на счета любых банков и карты. Так, что могут взыскать деньги с любой карты.

Добрый вечер

Сами кредиторы не могут, но Пристав может обратить взыскание на денежные средства с кредитного счета, так же как и арестовать его в пользу других взыскателей.