Жена на декрете, забеременела опять, может ли муж взять больничный по болезни ребенка?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (2):

По уходу за ребёнком может оформить любой из родителей, но только один из них.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, если ребёнку нет 3 лет, никто ему больничный не оформит и не оплатит.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.