Как сократиться по месту нахождения в ЗАТО - сложности для матерей в декрете

• г. Мурманск

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком (ребёнку 1,5 года). За время декрета мою ставку вывели за штат, прислал мне уведомление о сокращении примерно год назад. В данный момент я хочу выйти из декрета и сократится. Но встаёт вопрос с уведомлением меня за два месяца. Эти 2 месяца мне надо работать, а должности нет. Повторюсь на сокращение согласна. Все это усложняется нахождением организации в ЗАТО, а прописки у меня уже нет, проехать я не имею возможности. Прошу помощи в вопросе, как мне сократится? Может ли организация ввести в штат мою должность, и просто не сокращать ее, ожидая моего увольнения?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте) Нигде не сказано, что Вы должны работать эти 2 месяца. Вас должны уведомить минимум за 2 месяца до сокращения.

Вас уже давно уведомили о сокращении.. Еще год назад. О каких 2 месяцах вы говорите? И кто Вам сказал, что вы должны отработать 2 месяца? УВЕДОМИТЬ должны за 2 месяца до сокращения. Вас - УВЕДОМИЛИ.. Вы уже сокращены.