Как оформить пристройку после развода, если бывшая не претендует на нее - сроки и условия

• г. Симферополь

В совместном доме пристройка. После развода хочу оформить на себя пристройку. Через какое время можно это сделать. Имею виду что бывшая не претендовала.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте) Минимум через 3 года после развода.

Срок исковой давности считается с момента, когда ваша супруга узнает о нарушенном праве, а не с момента расторжения брака. Поэтому ответ выше - некорректный. Если это совместно нажитое имущество, то супруга сможет оспорить данную сделку сразу после того, как узнает о сделке и в течении 3 лет после этого.