Т.е. дадут по отдельной квартире или же одну квартиру, но большую?

• г. Москва

Прошу Вас уточнить мне некоторые моменты при расселении из старых домов в новые.

У нас 3 комнаты (прописано 6 чел) в 4 комн. Квартире, другая комната у соседа (прописан 1 чел), ПРИВАТИЗИРОВАННЫ, 2 лиц. счета (один у соседа, другой у нас) , по подсчетам жилищного комитета у нас не хватка 15 метров, но мы не стоим на очереди, и пока встать не можем из-за утери документов.

Вопрос:

1. Играет ли роль при расселении, что у нас прописано 6 чел из них: мама и папа в разводе, я с мужем,

сестра с ребенком (5 лет) , брат (17 лет). Т.е. дадут по отдельной квартире или же одну квартиру, но большую?

2.Если мы не стоим на очереди, то при расселении нам дадут столько метров сколько имеем или все же по минимальным ставка на человека (12 метров)?

Заранее благодарю за ответ, Людмила.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Людмила!

Согласно ст. 137 Жилищного кодекса РФ в случае сноса находящихся в личной собственности граждан жилых домов в связи с изъятием земельных участков для государственных или общественных нужд указанным гражданам, членам их семей, а также другим гражданам, постоянно проживающим в этих домах, предоставляются по установленным нормам квартиры в домах государственного или общественного жилищного фонда.