Как поменять отчество ребенку 16-ти лет и совершеннолетнему?

• г. Покачи

Как поменять отчество ребенку 16-ти лет и совершеннолетнему? БИОЛОГИЧЕСКИЙ ОТЕЦ НЕ ВОСПИТЫВАЕТ ДОЧЬ С ПЯТИ ЛЕТ. АЛИМЕНТЫ НЕ ПОЛУЧАЛИ. СВЯЗИ С НИМ НЕТ. МОЖЕТ МОЙ НЫНЕШНИЙ МУЖ МОЖЕТ ЕЕ УДОЧЕРИТЬ? Он воспитывает и содержит дочь уже 11 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна. Сначала нужно лишить биологического отца родит. прав, затем Ваш муж сможет усыновить детей и уже на основании этого можно будет менять фамилию и отчество.