Как освободиться от ненужных дисков - риск возбуждения уголовного дела

• г. Екатеринбург

Допустим, родственник дарит мне несколько десятков dvd дисков с фильмами. Мне эти диски не нужны. Часть дисков, возможно, пиратская.

Можно ли отдать эти диски бесплатно через сайт объявлений, или есть шанс получить статью за нарушение авторских прав (146 или какую-то другую)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Павел.

Для того, чтобы вас привлечь к уголовной ответственности за нарушение авторских прав, нужно, чтобы на вас вышла полиция, осуществить контрольную закупку и только тогда они могут вам предъявить обвинение по этой статье, тем более ДВД диски должны быть крупной партией от 500 штук.

Вам ничего не грозит, можете размещать объявление и отдавать диски.

С уважением, Ваш юрист Дариев Евгений.