Уйду без прав - какова максимальная кара за дтп и что делать, чтобы ее избежать?

• г. Владивосток

Уехал с места дтп, какое максимальное наказание меня ждет, но я уже был у следователя. Написал обьяснительную теперь ожидаю суда. Нехотелось бы лешиться вод. удостоверения.

Ответы на вопрос (3):

Максимальное наказание за адм. правонарушение, предусмотренное ст. 12.7 КоАП-лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет. Либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

Здравствуйте, Александр! Ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ! Лишение ву на срок от года до полутора, либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

Вас просто лишат права управления транспортным средством на срок до полутора лет и оштрафуют на сумму 30000 руб.