Могут ли забрать на штраф площадку без ведома владельца под видом, что авто брошено?

• г. Санкт-Петербург

Редко пользуюсь личным авто. Может простоять на площадке не имеющей никаких запретов 3-5 месяцев. Могут ли забрать на штраф площадку без ведома владельца под видом что она брошена.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Александр. Автомобиль под видом того, что он брошенный забрать не могут. Чтобы забрать автомобиль на штрафстоянку должен иметь место факт административного правонарушения в виде нарушения правил парковки.