Как получить справку о проживании ребенка и подать на алименты в сложной ситуации?

• г. Пенза

Хочу подать на алименты на отца ребёнка. Я прописана у родителей, ребёнок прописан у отца. В суде мне сказали что нужна справка о том что ребёнок проживает со мной, и такую справку можно взять в школе, поликлинике, либо у уличного комитета. Дело в том, что в каждом из указанных мест мне отказали в выдаче такой справки. Как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Вы надеетесь получить помощь в суде? Для взыскания алиментов такая справка не требуется!

Здравствуйте. Конечно лучше прописать ребенка с собой и взять справку о составе семьи. А туда куда Вы обращались не могут выдавать никаких справок. Вам лучше составить Акт о совместном проживании с ребенком, поставить подпись нескольких соседей и попробовать поставить печать в ЖЭКе.