Избитая девушка подала заявление на невиновного парня - когда ждать дело и как узнать детали?

• г. Нижний Новгород

Девушку кто то избил пришла пьяная а утром написала на меня заявление происходило все в другом городе, я вернулся домой на утро. Когда пришлют дело в мой город и как ознакомится с заявлением?

Ответы на вопрос (2):

Кирилл! Вы сами можете сделать запрос!

Но было ли заведено дело?

Дело заводят не сразу, после заявления участковый должен провести опрос, собратт материалы, а затем, если имеется состав преступления, передать в слелственный комитет, он должен прийти к вам, а вы в другом городе вообще.

У него Уже вощникнут вопросы, как вы могли ее избить, если вы в другом городе.

Если дело завели, то оно в другом городе, можете подать запрос туда.

Но на каком основании?

К вас приходил следователь?

Вас вызвали в милицию?

Если официальных запросов на вас не было, то не о чем думать.

Это произошло позавчера ночью, следователь звонил на утро вчера и спрашивал где я и сказал раз уехал то тебе же хуже.