Как оформиться как мать-одиночка при двух детях и отсутствии отца в документах одного из них?

• г. Москва

У меня двое детей 7 лет и 1.5 года, я не замужем, у первого ребенка по документам есть отец, у второго прочерк в этой графе. Я могу оформиться как мать одиночка?

Ответы на вопрос (2):

Юлия!

Постановлении Пленума Верховного Суда РФ № 1 от 28.01.2014 года. Он регламентирует, что одинокая мать – женщина, которая в одиночестве организует уход, воспитывает, занимается развитием своего ребенка. Не имеет значения, малыш родной или усыновленный.

urist-bogatyr.ru

Вы можете написать заявление в загс, потом с пакетом документов пойти в соцзащиту.

Здравствуйте Юлия, да, Вы можете на второго ребенка оформить документы как мать одиночка.