Как уволиться по статье из вооруженных сил без уголовной ответственности?

• г. Ростов-на-Дону

Хочу уволиться из вооружённых сил по статье, но без уголовной статьи! Что делать? - не ходить на службу? Сколько раз в неделю я должен приходить на построение, да так, чтоб не загреметь по уголовной статье!?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нужно составить рапорт на увольнение по НУС и не будет уголовной статьи.

Возможность увольнения в связи с НУК поставлено в зависимость от усмотрения командования части, подобное возможно, когда оно прийдёт к выводу, что Вы перестали отвечать предъявляемым к военнослужащему требованиям.

Опаздывайте на построения, не в полном объеме исполняйте обязанности, несите службу в суточном наряде с замечаниями.