Нужно ли выплачивать дополнительное пособие за несовершеннолетнего ребенка, учащегося в школе?

• г. Саратов

Стою в службе занятости, получаю пособие 5000, у меня есть дочь не совершеннолетняя 17 лет учится в школе, должна ли быть какая на нее доплата?

Ответы на вопрос (2):

Дмитрий, с июня по август включительно Вам положено 3000 рублей в месяц на ребёнка. Доплачивать должны к пособию по безработице. Свяжитесь с ЦЗН, скорее у них нет данных о вашем ребёнке!

Да, 3000 р. плюсом к пособию. Пишите заявление о выплате пособия и прилагаете свидетельство о рождении ребенка.