Получивший микрозайм получил вызов от полиции из-за обвинения в мошенничестве

• г. Краснодар

Брала микрозайм погасила, а тут мне звонят сотрудники полиции и сообщают, что заведут на меня уголовное дело по мошенничеству. Как быть в данной ситуации.. Сотрудник просто назвался не более.

Ответы на вопрос (2):

Ольга, а если вам позвонит мужчина и представится президентом России, вы поверите?

Если Вы сами пишете, что погасили займ, чего вам опасаться? Полиция должна вас вызвать, направить вам документ, но никак не угрожать вам по телефону.

Я бы только посоветовала, запросить справку в МФО о погашении задолженности, для успокоения., потому что звонить могут мошенники.

Скорее всего это коллекторы представляются либо сотрудниками банка либо сотрудниками полиции, последние не обзваниваю должников по кредитам. Пишите жалобу в судебным приставам либо в Роспотребнадзор, ЦБ и прокуратуру.