Без работы и больничного после перелома - что делать и возьмут ли на биржу труда?

• г. Магадан

1,5 месяца назад уволился со старой работы по соглашению сторон. Устраивался на новую работу и сломал ногу. В итоге и без работы и без больничного. С переломом на биржу труда возьмут? Что делать? 2 месяца как то жить надо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если дата открытия больничного не позднее 30 дней с момента увольнения, то обращайтесь по старому месту работы. Больничный оплатят. На биржу труда можно становиться онлайн.

Спросить
Пожаловаться

Полгода назад после увольнения со старого места работы, стояла на бирже труда 3 месяца, получала пособие 5900. Потом усторилась на новую работу, сейчас спустя полгода после трудоустройства заболела, учитывается ли сумма, полученная на бирже труда, для начисления больничного и нужно ли ее было предоставить с биржи на новое место работы. Спасибо.

Можно ли встать на биржу труда, если ранее я уже стоял на учете на бирже труда примерно год назад. За это время работу официальную так и не нашел. В то время обучался бесплатно от биржи. Сейчас сломал ногу. Могу ли я встать на биржу труда со сломанной ногой?

Уволился с работы по собственному. Через неделю оказался на больничном на полтора месяца (плановая операция). Самоизоляция... Послал заказным письмом на бывшую работу больничный лист, заявление, копию трудовой (страница последней записи и следующая пустая, без заверения нотариусом). На бывшей работе потребовали справку из Биржи труда, что во время больничного не получал пособие. Обратился к Бирже труда, в справке отказали, сказали, что организация и без справки должна оплатить больничный. Как мне всё же получить оплату больничного листа?

Мой сын развелся суд присудил на двоих детей 33 процента получилось что он со старой работы уволился на бирже труда не стоял и не мог найти новую работу 3 месяца и не мог платить элементы и приставы на это время насчитали 78 тысяч 13 тысяч на ребенка у него на старой работе была зарплата 20 тысяч можно ли пересчитать согласно его доходам со старой работы судебные приставы говорят что нет.

Месяц назад меня уволили с работы по соглашению сторон (ликвидация организации), после увольнения узнала что беременна, новую работу еще не нашла. Что делать?

Вопрос такой. Стояла на бирже труда. Нашла работу. Работа датель дал справку, что берёт меня на работу. С биржи я снялась. Работа датель передумал, что мне делать в этой ситуации. Можно ли встать обратно на биржу труда?

При устройстве на новую работу не потерять старую пока устраиваешься чтоб не получилось пока устраивался место заняли а со старой работы уже уволился и обратно не принимают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

15 сентября я уволился с работы. За пол месяца я получил расчет на старой работе, с меня удержали алименты как положено. Сейчас я устраиваюсь на другую работу и буду трудоустроен уже в двадцатых числах сентября. Подскажите пожалуйста... Будут ли у меня копиться долги по алиментам за те дни (прохождение медицинской комиссии) пока я устраивался на новую работу?

Я уволился с работы, пока буду искать новую работу, хочу стать на биржу труда временно пока найду работу, могу-ли я платить алименты от того, что будет мне выплачивать биржа. Или это пособие, и с них не удерживаются алименты.

Прошу ответить на мой вопрос:

Человек уволился с работы по соглашению сторон, при этом ему выплатили в качестве компенсации зарплату за 2 месяца. В течение 2 месяцев он не может найти работу, зарегистрировавшись на бирже труда. Должна ли фирма выплатить ему что-нибудь еще? Выплачивает ли биржа какое-либо пособие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение