Получил повышение пенсии, а теперь требуют вернуть - запуталась Пенсионная касса

• г. Чебоксары

В 2019 г в июне мне повысили пенсию на 836 руб и доплатили еще за 3 или 2 месяца доп. сумму, т.е.за апрель, май.В этом году мне в мае уменьшили пенсию на 836 руб и стали платить меньше, через некоторое время пришло письмо с предложением возместить неправильно выплаченную сумму в размере 12481 руб 97 копеек. Имеют ли право взыскивать с меня эту сумму? Они что-то спутали и проиндексировали мне пенсию как неработающей.

Ответы на вопрос (1):

Нет у пфр такого права.