Положены ли мне какие-либо выплаты, если я молодой специалист?

• г. Новосибирск

Хотелось бы узнать положена ли выплата в Новосибирске молодым родителям?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Чтобы дать полноценный ответ на ваш вопрос необходимо больше данных. Например, о количестве детей, о том является ли семья малоимущей, и когда родился ребенок.

Но есть локальные акты Новосибирской области, например, Постановление администрации Новосибирской области от 18.05.2006 N 38-па "О Порядке и условиях предоставления выплаты молодой семье дополнительного пособия при рождении ребенка",в котором устанавливается право молодой семьи на получение дополнительного пособия при рождении ребенка.

Данная мера поддержки распространяется на семьи, в которых оба родителя, являющихся супругами (единственный родитель в неполной семье), имеют гражданство РФ и проживают на территории Новосибирской области, при этом хотя бы один из родителей (единственный родитель в неполной семье) проживает совместно с ребенком и возраст одного из родителей (единственного родителя в неполной семье) на момент рождения ребенка не достиг 30-ти лет.

Пособие выплачивается в размере:

6 тыс. рублей - при рождении в молодой семье первого ребенка;

12 тыс. рублей - при рождении в молодой семье второго ребенка;

18 тыс. рублей - при рождении в молодой семье третьего и последующих детей.