Как отменить заочное решение суда при наличии новых обстоятельств - правовая практика

• г. Москва

Принято заочное решение, письмо мне не приходила с решением, прочитала на сайте суда акт, в законную силу не вступило, могу ли я написать ЗАЯВЛЕНИЕ об отмене заочного решения если появились новые обстоятельства которые могут изменить решение суда.

Ответы на вопрос (4):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, если вы уведомлены о вынесении заочного решения суда, и писали заявление по его вынесению в ваше отсутствие, то ничего не измените, при отсутствии на то веских оснований.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте.

Вы имеет право написать заявление об отмене заочного решения ввиду ненадлежащено извещения и заявление о направлении вам копии решения, и в ходе рассмотрения дела заявить о новых обстоятельствах.

Подавайте в суд заявление об отмене заочного решения, если его удовлетворят, то дело будет начато с самого начала в рамках которого Вы можете привести свои доводы.

ГПК РФ Статья 242. Основания для отмены заочного решения суда

Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.