После смерти матери - права друга на две квартиры по договору пожизненного содержания

• г. Санкт-Петербург

Моя мать оформила договор пожизненного содержания с иждивением на две свои квартиры со своим "другом" . И через три недели умерла через четыре дня после её смерти договор прошел регистрацию... Имеет ли её "друг" право на эти квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Валерия

Судя по всему имеет, оспаривайте договор пожизненного содержания, иного варианта у вас нет.

Здравствуйте!

Можно попытаться оспорить данный договор. НО мало шансов!

Ознакомьтесь с разъяснениями Верховного Суда РФ Подробнее ➤

Имеет право, пока Вы не оспорили сами договора по основаниям недействительности сделок.