Долг свыше 500 т.

• г. Москва

Долг свыше 500 т.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Какой у Вас вопрос?

Добрый день! Требуется уточнение Вашего вопроса. Если долг свыше 500 тыс. руб. Вы не сможет бесплатно подать в МФЦ заявление о признании Вас банкротом во внесудебном порядке.

Здравствуйте.

Понятно. А для чего Вы нам предоставили эту информацию? У Вас есть вопрос к юристам?

Основанием для банкротства физического лица является: задолженность составляет 500 тыс. руб. и более; уплата задолженности просрочена минимум на три месяца. Подавать заявление о банкротстве гражданина нужно в арбитражный суд по месту жительства этого лица. (Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 29.12.2015) "О несостоятельности (банкротстве)" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2016)

На данный момент госпошлина составляет 300 рублей, оплата услуг арбитражному управляющему не менее 25 тыс. рублей. Услуги юриста по делу оговариваются с самим юристом.