Задержка в получении ответа на отправленное заказное письмо с документами на взыскание денежных средств от должника

• г. Санкт-Петербург

Прошу Вас объяснить мне такой такую ситуацию: 02.07.2020 г отправил заказное письмо в адрес Всеволожск, Всеволожский пр. д.37 руководителю отдела приставов Степовому Андрею Алексеевичу. На сайте почта России письмо вручено 07.07. 2020 г. в 20 час. Ответа до сих пор нет. Извещение о вручении не пришло. В письме были документы: исполнительный лист и заявление на взыскания 25 тыс. руб. с ответчика Бромовой Нины Валентиновны. На почте в Сертолово ответили, что извещение может идти долго, так что ждите. Эти документы Коваль Антонины Владимировны. По ее поручению я отправлял письмо, так.как она больной человек и к тому же инвалид 2-ой гр. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В почте России подайте заявление на розыск почтового извещения. Тогда будут искать.

Николай, вы у приставов то выясняли судьбу вашего отправления? А какой ответ вы от них ждете, постановление о возбуждении ИП они обычно не направляют взыскателю, хоть и должны это сделать.