Как защититься от разваливающейся стены соседнего дома на границе?

• г. Краснодар

Что делать если стена соседнего дома, находящегося на меже, разваливается и может рухнуть к нам во двор? Какие наши действия, когда она развалится?

Ответы на вопрос (1):

На меже никаких стен быть не должно. Требовать ее сноса стоило ещё при монтаже. Развалится - придется убираться и предъявить счёт соседу за захламление своего участка.