Иск на возврат алиментов - каковы шансы выигрыша в случае опровергнутого отцовства и наличия доказательств?

• г. Красноярск

Ситуация касается возврата выплаченных алиментов. Ранее было установлено отцовство на ребёнка жены, развелись, она рассказала, что ребёнок все таки не мой, спустя пару лет подала на алименты на меня, сейчас я выиграл суд по опровержению отцовства, где благодаря свидетелям выяснилось, что она заведомо обманула и ввела в заблуждение меня. Сейчас алименты приостановлены, но хочу вернуть не законно выплаченные, знаю, что в основном суд отказывает. НО В МОЕМ СЛУЧАЕ, есть решение суда, где было выяснено её враньё, и есть переписка её с моей сожительницей и матерью моего ребёнка, что она подала на алименты в счёт долгов якобы каких то от меня. Каковы шансы с такими доказательствами выиграть возврат алиментов? Могу ли я сам составить и подать иск с данными доказательствами?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте) Попробуйте подать заявление о мошенничестве и вернуть деньги как ущерб от преступления.

Составляйте если уверены, что правильно всё составите.

Добрый день!

Да вы в праве подать исковое заявление в порядке, предусмотренном ст. 131 ГПК РФ.