Как оформить дом умершей бабушки - стоимость переоформления у нотариуса в Орловской области

• г. Орёл

Вопрос: Бабушка умерла в 2018 году, дом её не оформлен до сих пор (возможно на неё тоже не был оформлен, или раньше просто был договор). Сейчас переоформлять на себя собирается её сын. В этом доме никто не прописан, но живут её сын и жена уже 28 лет. Сколько будет стоить переоформление у нотариуса по Орловской области? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (4):

Цены можете уточнить в нотариальной палате Орловской области. В каждой нотариальной палате свои расценки.

У каждого нотариуса свои личные расценки, нужно идти к ним и узнавать.

Если документов на дом нет и он не узаконен, нотариус не поможет, только суд.

Дом бабушки оформлен на неё не был. Раньше выдавали домовую книгу и все. Возможно ли ему переоформить у нотариуса или все таки только суд?

Это может установить только нотариус после изучения документов на дом.