Она сначала должна выписаться у себя, а потом прописаться ко мне или наоборот?

• г. Москва

В сентябре я женюсь на девушке из Спб. Она переезжает ко мне. Регистрация брака будет в Питере и она возьмет мою фамилию. Она сначала должна выписаться у себя, а потом прописаться ко мне или наоборот? Паспорт ей нужно будет сменить у себя в городе всвязи со сменой фамилии или это будет лучше сделать после регистрации в москве?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий! Выписываться Вашей невесте необязательно, т.к. при прописке заполняется заявление ф.6, отрывной талон которого - заявление о выписке. При прописке, отрывной талон направляется паспортным столом в паспортный стол по месту предыдущей прописки. Менять паспорт все равно где. С уважением, Дмитрий Константинович.