Брату грозит медицинское освидетельствование после обыска с наркотическими веществами - какие риски при отказе?

• г. Барнаул

У брата дома был обыск, нашли какие то

растительные наркотические вещества, предстоит теперь суд. его хотят везти на медицинское освидетельствование. Может ли он от него оказаться и что грозит ему за отказ?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Ваш брат не вправе отказаться от освидетельствования. В соответствие с ч.1 и ч. 2, ст. 179 УПК РФ для обнаружения на теле человека особых примет, следов преступления, телесных повреждений, выявления состояния опьянения или иных свойств и признаков, имеющих значение для уголовного дела, если для этого не требуется производство судебной экспертизы, может быть произведено освидетельствование подозреваемого о производстве освидетельствования следователь выносит постановление, которое является обязательным для освидетельствуемого лица. Однако, в отношении него может быть проведена судебная экспертиза, от которой, в свою очередь, Ваш брат вправе отказаться.

Спросить
Пожаловаться

В рамках уголовного дела экспертиза обязательна, но можно максимально оттянуть сдачу анализов (если есть смысл). Если обнаружат могут и административное правонарушение сделать 6.8 КоАП кажется.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Это не гражданское дело. Не может он отказаться.

Спросить
Пожаловаться

Вашему брату необходима помощь адвоката, звоните, обсудим вопрос, решим какая должна быть позиция защиты.

Спросить
Пожаловаться

Мужа задержали задержали за сбыт и хранение наркотических веществ, статья 228 часть 2.Провели экспертизу из того, что он получил по почте, там нашли наркотические вещества (но пока мне не сказали название), но при обыске в доме у него изъяли легальные наркотические вещества. 1. Какое минимальное наказание можно получить? 2.Можно ли добиться условного срока или свети срок к минимуму, и при каких обстоятельствах? Заранее спасибо.

Мой брат был задержан на основании статья 228 часть 1. В уголовное дело по факту сбыт и хранение растительных веществ в размере 1.14 г, и перед началом обыска после предложения о добровольной выдаче незаконных вещей и препаратов, сам отдал растительное вещество в размере 5,47 г. При наличии признания, раскаивания и положительных характеристик с места работы и жительства и сотрудничестве со следствием. Какое реальное наказание ему может грозить?

Я начальник участка, у меня на участке в слесарке, служба охраны обнаружила вещество похожее на курительные наркотические смеси, слесаря отрицают причастность, всех мед. освидетельствовали, наркотических веществ не обнаружено, так как я руководитель, мне приписывают допущение хранение вещества, вещество изъято на экспертизу, что мне грозит?

Нарушен ли был порядок мед освидетельствования на наркотические вещества? Произошло следующее. Я являюсь военнослужащим МО РФ, находясь учебной командировке, в 18 марта 2020 г., ко мне в гостиничный номер прибыл сотрудник военной полиции и заявил, что я уклоняюсь от прохождения теста на наркотики. Я ему пояснил обратное и предложил провести тест на наркотики, после того как экспресс-тест оказался отрицательным сотрудник военной полиции сказал, что он не верит, что этого не может быть, что тест отрицательный, и попросил сдать биоматериал в баночку для анализов, после чего они забрали биоматериал и увезли в мед учреждение, а через 10 дней меня вызвал начальник курса и показал положительный результат на наркотические вещества, где было обнаружено наркотическое вещество мефедрон, хотя экспресс тест в присутствии военного полицейского был отрицательный и я знаю, что я наркотических веществ не употреблял. Есть предположение, что биоматериал подменили или ещё что либо сделали с ним. Теперь меня хотят уволить из армии.

Был ли нарушен порядок прохождения медицинского освидетельствования, так как меня в мед учреждение не возили, а взяли биоматериал и отвезли на экспертизу. Имели ли они право (лейтенант из военной полиции был с фельдшером) брать биоматериал и везти его на экспертизу без моего участия?

Задержали УФСКН на улице за приобретение наркотических средств так называемых соли в малых размерах при мне наркотических веществ обнаружено не было только переписка на телефоне где забрать наркотическое вещество, на прохождение мед освидетельствования отказался сами же и отговорили меня УФСКН

Что мне за это грозит?

Вопрос следующий. Во время "контрольной закупки" была поймана компания людей с " весом " наркотических веществ. Во время поимки и вследствми обыска, все наркотические вещества находились у одного из членов группы. Соответственно вся вина должна лежать на человеке у которого нашли, эти вещества? Отпускают ли в таком случае всех остальных или нет?

Сотрудники гибдд, остановили меня, причем я не нарушал пдд, направили на медицинское освидетельствование на алкогольное и на наркотическое. Алкотектор поверкой 21.08.2020 г, т взяли анализ крови. Что будет, если положительный результат на наркотические вещества? И имели ли они право его у меня брать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло ДТП с пострадавшим, провели освидетельствование на алкоголь и наркотические вещества. Пришли положительные результаты на содержание наркотических веществ. Подскажите как я могу обжаловать результаты, и могу ли вообще?

Было дтп с пострадавшими, доставили в больницу и начали освидетельствовать на алкоголь. У больницы отсутствует лицензия на медицинское освидетельствование, на счёт врача вообще нет никакой информации по поводу его подготовки,. Вместо акта о медицинском освидетельствовании был составлен протокол форма которого не используется с 2015 года. По данным этого протокола клинических признаков опьянения нет, запаха из рта нет и тд. Взяли кровь из Вены и мочу. В протоколе отмечено, что была взята только кровь, моча вообще не присутствовала в медицинской карте, я потом запросила и ее нашли и дали документ, что мочу не изучали на наркотические вещества. Меня в приборы не продували. Однако при таких обстоятельствах суды не смотрят на факт того что медицинское освидетельствование проводилось не по инструкции, а утверждают, что в больницу поступает пациент в бессознательном состоянии соответственно для заключения достаточно только крови и не важно, что нет лицензии на медицинское освидетельствование, достаточно лицензии в которой будет указана клиническая лабораторная диагностика. И суды этот анализ приравнивают к освидетельствованию. Как это можно оспорить?

Здравствуйте, моего брата с друзьями, в общем было 6 человек, задержали сотрудники правоохранительных органов за наркотические вещества, а именно за "Speed" - скорость. В кармане нашли, дома обыск был и в машине, вообщем получилось 20 грамма. Какой срок светит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение