Предложение многодетной семье выбирать между бесплатными завтраками или многодетными обедами для младших школьников - законно или нет?

• г. Мурманск

Многодетная семья. Трое школьников.1;2 и 8 класс. Для младших предлагают на выбор или завтраки бесплатно (для начальных классов) или же обеды как многодетная семья. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Смотрите локальные акты вашей школы. Правила руководство устанавливает. Двухразовое питание вправе получать только малоимущие семьи.