Кто должен оплачивать дезинсекцию квартиры - знакомьтесь с законодательством

• г. Москва

Сняла квартиру и спустя несколько дней в ней обнаружились тараканы (в первые дни не ночевала). Позвонила хозяйке и объяснила ситуацию, попросила что бы она сделала дезинсекцию квартиры, на что она агрессивно ответила что тараканов привезла я. При общении с предыдущими жильцами, оказалось что эти паразиты уже были в квартире. Есть ли какой то закон или статья, которая может точно указать за чей счёт должна проводиться дезинсекция? Пробовали мазать гелем, спреем и сыпали порошок ничего не помогает. Хозяйка на контакт не идёт.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Жилое помещение должно отвечать санитарным требованиям. Подавайте претензию и при отказе в суд ст.3 ГПК РФ.

Также затребуйте от такого собственника документы об уплате налога по договору найма.

[quote]Каждый обязан платить законно установленные налоги и сборы. Законы, устанавливающие новые налоги или ухудшающие положение налогоплательщиков, обратной силы не имеют.[/quote]

Ст.57 Конституции РФ.

Обратите внимание!

Каждый имеет право на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о ее состоянии и на возмещение ущерба, причиненного его здоровью или имуществу экологическим правонарушением.
Ст.42 Конституции РФ.

Установите срок, для исправления. При отказе можете защищать свои права.