Военнослужащий, прошедший тест на марихуану, но имеющий отрицательный результат мед. освидетельствования, может ли быть привлечен к ответственности?

• г. Симферополь

Военнослужащий, проходящий срочную военную службу прошёл тест на употребление марихуаны, тест показал положительный результат, но мед. освидетельствование показало результат отрицательный. В свои первых пояснениях о дисциплинарном проступке он написал, что употреблял марихуану, является ли это основанием для привлечения к ответственности, если он сам не имел возможности ясно понимать, является ли это вещество марихуаной, а информацию имел только со слов лица его угостившего? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В основу материалов о дисципоинарного взыскания долгов быть положены документы подтверждающие факт содержания в Вашем организме продуктов распада наркотических веществ, поскольку первичный тест опровергается результатами экспертизы, то применение к Вам дисципоинарного взыскания на основании Вашего признания является неправомерным.