Незаконно перевести ребенка на немецкий язык без согласия родителей - что делать?

• г. Псков

Ребёнок 2 класс заставляют изучать немецкий язык, мы хотели английский перевели в группу без согласия родителей, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Директору школы. Или в отдел образования при администрации города или района.

П. 3 ст. 44 федерального закона об образовании РФ по ввбору родителей язык рнбенка изучается.